российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Каменском районе на «диком» пляже утонул подросток

ЧП на водоеме в Каменском районе – на Тычкинском пруду в селе Клевакинском утонул 15-летний подросток. Как рассказали в ГУ МЧС по Свердловской области, мальчик купался на «диком» пляже, без присмотра взрослых. Он нырнул и больше на поверхности воды не показывался. Очевидцы позвонили по номеру 112. На место приехали спасатели-водолазы из Каменска-Уральского. Тело погибшего нашли и подняли на поверхность.

В этом году ни один водоем не прошел проверку МЧС на безопасность, в регионе нет разрешенных мест для купания. Спасатели напоминают, что купание в непроверенных местах может быть опасно: на дне могут быть твердые или острые предметы, возможны подводные течения и водовороты.

В полиции рассказали, что причиной гибели ребенка могло стать его заболевание. «Подросток на учете в ПДН не состоял, воспитывался в не полной семье – матерью. Погибший школьник имел серьезное заболевание, которое могло повлиять на исход в момент погружения под воду при резком перепаде температур воздуха и воды», – сообщил глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. Начальник регионального главка МВД генерал-лейтенант полиции Александр Мешков на совещании поручил создать создать мобильные группы, куда кроме полицейских будут сходить и сотрудники других органиков профилактики – эти группы будут патрулировать места отдыха на водоемах и напоминать родителям приглядывать за детьми.

Фото ГУ МЧС по Свердловской области

Каменский район, Людмила Прокофьева

Каменский район. Другие новости 22.05.21

На Малышевском мосту под колесами автомобиля погиб пешеход (ФОТО). / Архивы «Нового Дня». Премьера рубрики. Визит Саши Грей в Екатеринбург. / В Академическом определились с планами по строительству медкластера и здания администрации (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках