российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«ВСМПО-Ависма» ликвидирует офшор, в который вложила 2 миллиона долларов

«ВСМПО-Ависма» ликвидирует свой кипрский офшор, Grifoldo Ltd. Как говорится в решении совета директоров, ПАО «Корпорация ВСМПО-Ависма» прекратит свое участие в уставном капитале кипрской компании и проведет добровольную ликвидацию. Ликвидатор должен будет распределить активы Grifoldo Ltd между акционерами.

Напомним, в октябре 2020 года «ВСМПО-Ависма» вложила в свою офшорную дочернюю компанию Grifoldo Ltd 2 млн рублей. Речь шла об увеличении уставного капитала через увеличение акций с 13 000 до 14 000 через выпуск и распределение обыкновенных акций стоимостью около 2 тысяч долларов каждая. Новые акции распределялись в пользу единственного акционера Grifoldo Ltd – корпорации «ВСМПО-Ависма».

«ВСМПО-Ависма» – крупнейший налогоплательщик региона и одно из самых пострадавших от коронавирусного кризиса предприятий. В прошлом году сотрудников предприятия переводили на неполный рабочий день. Кроме того, в это же время компания попала в скандал – было возбуждено уголовное дело в отношении экс-директора Михаила Воеводина, ВСМПО пытается отсудить у него 4 млрд рублей.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 25.05.21

Росприроднадзор не выполняет свои функции – общественник Максим Шингаркин о том, почему горят леса в Тюмени и разливается нефть на Крайнем Севере. / Главу Академического района могут назначить в 2022 году. / В Свердловской области не хватает пожарных: кандидатов не устраивает зарплата. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках