российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ройзман получил штраф за участие в нежелательной организации

Евгения Ройзмана признали виновным по административному делу об участии в нежелательной организации (ст. 20.33 КоАП РФ). Наказание суд назначил минимальное – штраф в 5 тысяч рублей (максимальный штраф – 15 тысяч рублей). Однако два протокола по такой статье могут стать поводом для возбуждения уголовного дела.

Сегодняшний суд был связан с разгоном форума независимых депутатов, который проходил в Москве в марте. Экс-мэра Екатеринбурга задержали во время выступления, тогда саму ситуацию политик назвал нелепой: на форум собрались около 200 депутатов со всей страны, и они собирались только пообщаться. Всего тогда задержали более 150 человек. Аналогичное мероприятие на днях прошло в Великом Новгороде, и полиция снова помешала его окончанию, но уральцев среди задержанных на этот раз не было.

Екатеринбург, Людмила Прокофьева

Екатеринбург. Другие новости 25.05.21

Свердловский Роспотребнадзор готов проверить поп-ит и симпл-димпл (ФОТО). / От укусов клещей уже пострадали 17 тысяч человек. Опасно – в 11 муниципалитетах. / Совет директоров «ВСМПО-Авима» рекомендовал не выплачивать акционерам дивиденды за 2020 год. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках