российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Москва урежет финансирование благоустройства в Свердловской области

Федеральные власти сократят объемы финансирования благоустройства в рамках программы «Комфортная городская среда» в Свердловской области. Все из-за неактивности самих уральцев. Точнее, из-за неактивности жителей двух городов – Екатеринбурга и Нижнего Тагила. По правилам проекта, чтобы получить софинансирование из бюджета, на местах должны выполнить несколько условий. Одно из них – заинтересованность местных жителей в том или ином проекте благоустройства, выставленном на рейтинговое голосование. Выразить свое мнение должны не меньше 15% жителей территории. Проект, набравший больше всего голосов, и реализуется за госсчет. Екатеринбуржцы же и тагильчане неохотно голосовали за проекты благоустройства общественных территорий.

В итоге в уральской столице в рейтинговом голосовании приняли участие чуть больше 138 тысяч человек (проголосовать должны были не менее 220 тысяч), в Нижнем Тагиле – 48,5 тысячи человек (по плану должны были проголосовать 50,7 тысячи). Это пока предварительные итоги, но уже очевидно, что в Свердловской области планка по числу голосующих не взята. Даже несмотря на то, что некоторые муниципалитеты перевыполнили показатель по голосам, региону не хватает 5% до выполнения показателя KPI. Это будет учтено на федеральном уровне при распределении бюджетов на благоустройство территорий в следующем году – и Свердловская область, включая хорошо голосовавшие территории, получит меньше денег.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 31.05.21

Девочку, пострадавшую от пули химмашевского стрелка, прооперировали: состояние тяжелое. / В суд поступили материалы на арест химмашевского стрелка. / 31 мая в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках