российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Скончался пилот параплана, рухнувшего в лесу около Первоуральска

Фото: Уральская транспортная прокуратура

В Свердловской области скончался 41-летний пилот мотопараплана – мужчина умер в больнице от травм, полученных при крушении летательного аппарата, сообщили в Уральском следственном управлении на транспорте. В пресс-службе ведомства напомнили, что авария произошла на территории Первоуральскогот городского округа в лесу. Параплан был рассчитан на тандем – пострадал и 28-летний пассажир, житель Среднеуральска, однако ему госпитализация не потребовалась, он отделался незначительными травмами.

По предварительным данным, пилот задел крылом дерево, в результате чего мотопараплан упал. Управлявший аппаратом 41-летний мужчина был госпитализирован с диагнозом «перелом основания черепа», он был в коме полтора дня – инцидент произошел 29 мая вечером, а сегодня он скончался.

«По факту крушения параплана возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта лицом, управляющим сверхлегким воздушным судном, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека», – уточнили в пресс-службе следственного управления на транспорте.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 31.05.21

Зарплаты свердловчан уменьшаются, растут только у врачей. / На Урале вторую неделю меньше 100 случаев коронавируса за сутки. / Наступает «русалочья неделя». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках