российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В фан-зоне Екатеринбурга покажут только один матч Евро-2020

На следующей неделе начинается Чемпионат Европы по футболу, который должен был пройти еще в прошлом году, но был отложен на год из-за пандемии коронавируса. Посмотреть выступление российской сборной в фан-зоне смогут и екатеринбуржцы, правда, только один матч, против Финляндии. Он пройдет 16 июня в 18:00 по местному времени. «Игры против Бельгии (12 июня в полночь) и Дании (21 июня в 23:00) мы не сможем транслировать на большом экране – это бы нарушало режим тишины и покоя, который, согласно областному законодательству, действует на территории региона в будни с 23:00, а в выходные и праздничные дни – с 18:00. Но для нас важно, чтобы жители соседних с «Екатеринбург-Ареной» домов не испытывали дискомфорта от нашего праздника футбола», – сказали в оргкомитете.

Фан-зона будет организована не в ЦПКиО, как во время Чемпионата мира по футболу, а на «Екатеринбург-Арене», вход со стороны Татищева. Развлекательная программа для гостей фан-зоны начнется за три часа до матча. Там будут работать фуд-корты.

Что касается вирусной безопасности, то все организаторы накануне мероприятия сдадут ПЦР-тесты и будут работать в масках. «Фан-зона будет заполнена с учетом возможности соблюдения полутораметровой социальной дистанции между болельщиками. Все гости праздника будут обеспечены масками и возможностью воспользоваться санитайзерами», – сказали в оргкомитете.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 03.06.21

Екатеринбург увеличил доходы до 50 миллиардов рублей, но тратит еще больше. / Возбуждено дело об убийстве пропавшей туристки из Перми (ФОТО). / На открытие «Эрмитаж Урала» потратят еще 21 миллион рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках