российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Метеорологи: лето на Среднем Урале будет умеренным, но аномалии не исключаются

Галина Шепоренко

Нынешнее лето в Свердловской области будет умеренным. Количество осадков и температурные показатели в июне, июле и августе ожидаются в пределах нормы, хотя это не исключает аномальных периодов, сообщила на пресс-конференции главный синоптик Уралгидрометцентра Галина Шепоренко.

Также специалист дала прогноз погоды на текущую неделю. Ближайшие два дня будут прохладными: во вторник и среду дневная температура воздуха опустится на 5-7 градусов и составит около +18. Но уже к концу недели погода начнет налаживаться. В период с 12 по 18 июня дневная температура воздуха составит +25…+29°C и +10…+15 ночью. В третьей декаде июня сложатся условия для купального сезона.

Сейчас купаться, особенно детям, еще прохладно, предупредила Шепоренко. Несмотря на жаркий май, ночи на территории области были холодные, и вода в свердловских водоемах еще не успела прогреться до комфортной температуры.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 07.06.21

Дайверы и экологи сделали странные находки на дне Шарташа (ФОТО). / В Свердловской области за месяц утонули 16 человек, в том числе четверо детей. / Сирота из Режа подал в суд на областное правительство: он ждет жилья с 2013 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках