российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские волонтеры отдали машину на раскраску воспитанникам детдома (ФОТО, ВИДЕО)

Волонтеры фонда «Улыбка детства» в минувшую субботу организовали благотворительный автопробег для помощи Нижнетуринскому дому-интернату для умственно отсталых детей. В нем приняли участие восемь машин добровольцев, приехавших из разных городов. Активисты собрали для воспитанников развивающие книги, игрушки и гигиенические принадлежности, а также устроили небольшую развлекательную программу. В частности, детям разрешили разукрасить красками белый автомобиль.

Дети рисуют на автомобиле

Замдиректора детского интерната Николай Холмогоров рассказал, что больше всего детям с особенностями развития не хватает внимания. В 2020 году интернат столкнулся с нехваткой кадров. Из-за пандемии учреждение работало в закрытом режиме, и некоторые специалисты ушли. Например, сейчас детскому дому нужен врач ЛФК. Кроме того, требуется ремонт отдельным помещениям интерната, который был построен еще в 1970-х годах. По словам замдиректора, сейчас все финансирование, которое получает детдом из бюджета, уходит на первоочередные нужды.

Волонтеры записали пожелания руководства и пообещали навестить детдом снова. Организаторы автопробега отмечают, что желающих помочь детям набралось бы еще больше, если бы анонс мероприятия дали раньше. В будущем фонд планирует расширить число участников благотворительных поездок.

Екатеринбург, Всеволод Пономарев, Ангелина Сергеева, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 07.06.21

На Шварца в рейсовый автобус врезалась иномарка. / Из парка Маяковского эвакуируют посетителей. / В парке Маяковского горит тополиный пух (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках