российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловскую область поступит еще 50 тысяч доз вакцины от Covid-19

Через несколько дней в Свердловскую область прибудет новая партия вакцины от коронавируса, около 50 тысяч доз, а пока нехватки препарата нет. Об этом заявил на брифинге замгубернатора Павел Креков.

«На данный момент вакцины достаточно, потом поступит новая партия. У нас есть система, которая позволяет ориентироваться в поставках. Ежедневно мы делаем прививку одним компонентом в пределах 6-7 тысяч раз», – сказал он. Также Креков добавил, что если вакцины не хватает в конкретных муниципалитетах, ее перемещают туда из других мест. В частности, он заявил, что завтра вакцину отправят в несколько больниц Нижнего Тагила.

Что касается количества вакцинированных свердловчан, то на сегодня первый компонент получили 510 тысяч человек, и это только в государственных учреждениях, не считая медсанчастей закрытых городов и ЦВО – там привились около 50 тысяч человек. «Но этого недостаточно, нам нужно вакцинировать 2 млн человек», – подчеркнул Креков.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 08.06.21

Креков: «Из зоны безусловного снижения мы вышли на плато». / Фестиваль «Стенограффия» в Екатеринбурге продлится два месяца. / За день скорую помощь вызывают около ста екатеринбуржцев с симптомами Covid-19. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках