российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В День России в Екатеринбурге выступят блогеры и сыграет танцующий оркестр

Оркестр Павлова

В мэрии Екатеринбурга рассказали о праздничной программе Дня России, который отмечается 12 июня. В отличие от прошлого года, все концерты и активности будут массовыми и пройдут офлайн.

Так, традиционно в полдень на ступеньках лестницы на Плотинке горожане объединятся в общий хор и споют патриотические песни. После этого в 14:00 на площади 1905 года начнется концерт выпускников детских школ искусств, а также музыкантов Уральского государственного русского оркестра и Свердловской государственной академической филармонии. В течение всего дня на Октябрьской площади и в Историческом сквере будут работать праздничные фотозоны, там же волонтеры будут раздавать ленточки с триколором, значки и флаеры с изображением Александра Невского – в этом году отмечается 800-летие со дня рождения святого князя.

В парке имени Маяковского пройдет фестиваль «Блогеры России», хедлайнерами которого станут популярные герои из интернета – Карина Кросс и Женя Ершов. Вечером в ЦПКиО начнется выступление «Уралбэнда» – танцующего духового оркестра Александра Павлова, а после – дискотека «Танцуют россияне».

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 09.06.21

Вылетят или нет туристы на Кипр 10 июня, никто не знает: эксперты советуют требовать возврата денег. / Президент Российского союза туриндустрии: рассчитываем, что с июля полеты в Турцию возобновятся. / Стало известно имя нового первого зама руководителя СК в Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках