российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В центре Екатеринбурга горят мастерские скульпторов (ФОТО, ВИДЕО)

В Екатеринбурге снова крупный пожар. На улице Бажова рядом с девятиэтажным жилым домом №134 загорелись бывшие мастерские скульпторов. Огонь быстро распространяется по кровле. Столб черного дыма от пожара виден за много километров.

Пожар в центре Екатеринбурга

Как сообщили «Новому Дню» в пресс-службе ГУ МЧС региона, горит одноэтажное деревянное нежилое здание. Площадь пожара составила 100 квадратных метров. На месте работают 4 пожарных машины, с огнем борются 15 человек личного состава.

Ситуацию осложняет то, что к зданию не могут прорваться пожарные. Из-за припаркованных автомобилей не может подъехать спецтехника. Очевидцы сообщают, что пламя только разгорается сильнее, от здания отлетают куски шифера, слышны хлопки.

Мастерскими скульпторов, в том числе известного мастера Андрея Антонова, здание стало в 80-х годах прошлого века, когда помещения стал снимать Союз художников. В последние годы постройка была заброшена и обветшала.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 10.06.21

Встать в дружину Невского и разрубить тевтонца пополам. В Екатеринбурге открылась иммерсивная выставка (ФОТО). / Преображенский парк в Академическом победил в голосовании за благоустройство. / Из Екатеринбурга продолжают летать грузопассажирские рейсы на Кипр. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках