российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 05:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале – третья волна Covid-19: число новых заболевших превысило количество выздоровевших

В Свердловской области ускорились темпы роста заболеваемостью Covid-19. За минувшие сутки в регионе было выявлено 136 новых случаев коронавируса. При этом количество выздоровевших оказалось меньше – 125. Это означает, что медучреждения снова рискуют быть перегруженными.

За последние три дня заболеваемость коронавирусом выросла примерно на 6%, еще в начале недели темпы роста были ниже – 5%. В Екатеринбурге за сутки диагноз подтвержден у 34 горожан, также новые случаи зарегистрированы в Асбесте, Белоярском округе, Березовском, Богдановиче, Верхней Пышме, Верхней Салде, Верхней Туре, Горноуральском округе, Каменске-Уральском и Каменском районе, Карпинске, Краснотурьинске, Кушве, Нижнем Тагиле, Нижней Туре, Нижнесергинском районе, Новой Ляле, Первоуральске, Ревде, Реже, Серове, Среднеуральске, Сосьве, Сухом Логу, Сысертском округе.

По данным оперштаба, сейчас в Свердловской области болеют коронавирусом 2 518 жителей. Увеличилось количество тяжелых пациентов – их уже 318, на ИВЛ находятся 111 пациентов. В состоянии средней тяжести госпитализированы 1 442 человека. За сутки от болезни скончались 13 человек. Общее число жертв коронавируса в Свердловской области с начала пандемии составило 3 585.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 13.06.21

В центре Екатеринбурга пьяный водитель сбил двух пешеходов (ФОТО). / На Урале возбуждено уголовное дело по факту ДТП на границе с ХМАО. / Подробности смертельной аварии на трассе Ивдель – Югра: в машинах были семьи с детьми из ХМАО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках