российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Качканарский ГОК высадил более 450 тысяч деревьев в рамках программы по восстановлению нарушенных территорий

Фото: пресс-служба ЕВРАЗ

Свыше 150 гектаров леса, то есть более 450 тысяч деревьев, высадил ЕВРАЗ Качканарский ГОК. Всего до сентября 2021 года планируется восстановить 248 гектаров леса.

Деревья высаживаются в лесной зоне у поселка Старая Ляля и поселка Черничный рядом с рекой Нясьма. Данные участки согласованы Министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области. Лесовосстановление ведется в рамках проекта по восполнению нарушенных территорий, которые вошли в контур разработки первого этапа Собственно-Качканарского месторождения (СКМ).

Высадка деревьев началась осенью 2020 года и завершится осенью 2021 года. Саженцы были специально выращены в Артемовском лесничестве. На одном гектаре высаживается примерно 3 тысячи деревьев преобладающих в данном регионе пород, сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ЕВРАЗа.

«ЕВРАЗ КГОК планирует продолжить высадку деревьев в уральских лесах, – отметил менеджер проекта СКМ Александр Трофимов. – На лесовосстановление 248 гектаров леса ЕВРАЗ КГОК направит около 30 млн рублей».

Качканар, Елена Васильева

Качканар. Другие новости 15.06.21

В Екатеринбург возвращается 30-градусная жара. / Кто заплатит за разбитую бутылку водки – покупателям и продавцам советуют читать законы, чтобы не расставаться с деньгами. / Количество тяжелых больных с коронавирусом за сутки снизилось на сто человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках