российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Застройщика будут судить за хищение у заказчиков более 100 млн рублей

Бывшего исполнительного директора ООО «Центр загородной недвижимости» будут судить за мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размерах.

По версии следствия, обвиняемый решил нажиться на людях, желающих построить индивидуальные жилые дома на своих земельных участках. От имени «Центра загородной недвижимости» мужчина заключал с гражданами договоры строительного подряда, после чего они вносили в качестве аванса крупные суммы денег. При этом застройщик убеждал потерпевших платить аванс наличными, а в бухгалтерскую документацию организации эти деньги не вносил, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Чтобы заказчики не спохватились слишком рано, он выполнил часть строительных работ на объектах некоторых из них, но потом строительство прекратилось. Всего с апреля 2018 года по 2019 год обвиняемый выманил у 42 свердловчан более 105 млн рублей. Дело направлено в Октябрьский районный суд Екатеринбурга.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 15.06.21

Экоактивисты добились ликвидации трех свалок вблизи аэропорта Кольцово (ФОТО). / Срок действия указа о временном пребывании мигрантов заканчивается. В миграционных центрах – ажиотаж. / Качканарский ГОК высадил более 450 тысяч деревьев в рамках программы по восстановлению нарушенных территорий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках