российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пройдет встреча министров спорта разных стран

В Екатеринбурге пройдет встреча министров спорта разных стран, сообщили «Новому Дню» в оргкомитете SportAccord. Специальная секция MinisterAccord впервые пройдет в рамках саммита. «Это отличное дополнение к основной программе, которое укрепит сотрудничество между странами и обеспечит непрерывное развитие спорта и спортивного туризма во всем мире. Эта встреча даст возможность навести мосты для улучшения общества и спорта через обмен передовым опытом и обсуждение важнейших тем», – сказал управляющий директор Ассоциации SportAccord Нис Хатт.

Список участников пока не составлен, однако организаторы говорят, что подтверждено участие президента Ассоциации SportAccord Рафаэля Кьюлли и министра спорта Российской Федерации Олега Матыцина. «Спорт и государство должны работать вместе. Для того чтобы мы стали сильнее, мы должны действовать как игроки одной команды. На саммите будут представлены сферы, которые требуют навыков спортивных игроков, и другие направления, которые требуют навыков правительственных экспертов. Особенно это касается министров спорта», – сказал глава российского минспорта.

Напомним, саммит пройдет в Екатеринбурге в ноябре этого года. Первоначально планировалось, что мероприятие состоится в мае, однако из-за ситуации с коронавирусом его перенесли.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 15.06.21

После прогулки Куйвашева по центру горожане попросили его вспомнить о других районах. / МЧС предупредило о штормовом ветре на Урале. / Не Крымом единым: кешбэк 20% и Ural Music Night привлекли туристов в Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках