российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГУ МЧС просит готовить ливневку – на Урал идут грозы

В Свердловскую область идут грозы, дожди, град и ветер с порывами ветра до 27 м/с, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону. «При сильных осадках будьте осторожны при нахождении на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередачи. Закрепите слабо укрепленные конструкции на своих подворьях, их разрушение может привести к травмированию людей. Владельцам частных домов рекомендуется принять меры по подготовке ливневой канализации и других дренажных систем к отводу дождевого стока», – напомнили в ведомстве.

Там также подчеркнули, что в лесах сохраняется высокая и чрезвычайная пожарная опасность и что в регионе установлен особый противопожарный режим, поэтому использование открытого огня запрещено. «Главное управление МЧС России по Свердловской области просит граждан быть бдительными и соблюдать меры безопасного поведения в период штормового предупреждения», – отметили в управлении.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 16.06.21

Депутата екатеринбургской гордумы освободили от обязательных работ за митинг. / «Единая Россия» лидирует по подписчикам, КПРФ – по лайкам: как конкурируют партии в соцсетях накануне выборов. / В Екатеринбурге студенту занизили оценку за зеленые волосы: проверку начало минобразования. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках