российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области на 75% увеличился импорт семечек из Китая (ФОТО)

Фото: Уральское таможенное управление

На Среднем Урале стали популярны импортные семена подсолнуха из Китая. По данным Россельхознадзора, только в июне в регион было завезено 1,4 тысячи тонны, а с начала года в Свердловскую область поступило 3,657 тысячи тонны этой продукции. Огромные партии семечек доставляются по железной дороге.

«Инспекторы проконтролировали семя подсолнечника кондитерского назначения, предназначенного в пищу людям, от трех разных производителей из Китая. Отбирались пробы на такие показатели, как зараженность вредителями, митотоксины и тяжелые металлы. По результатам исследований, проведенных в Свердловском референтном центре Россельхознадзора, вся продукция соответствует требованиям технических регламентов на масличные культуры», – пояснила начальник отдела надзора за качеством зерна и семенного контроля свердловского Россельхознадзора Зухра Барбакова.

По словам руководителя Уральского таможенного управления Алексея Фролова, для Свердловской области товар крайне специфичен. «По сравнению с прошлым годом, объем импорта увеличился на 75%. По предварительным данным в ближайший месяц ожидается поставка еще 150 контейнеров с кондитерскими семечками», – сообщил таможенник.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 17.06.21

Организаторы «Иннопрома» передумали отдавать персональные данные участников спамерам. / Уральцы отвечают Куйвашеву: «Только попробуйте карантин ввести». / Центробанк назвал причины роста цен на автомобили. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках