российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты отдали часть ЦПКиО железной дороге и частнику под застройку

Сегодня на заключительном заседании весенней сессии ЕГД депутаты приняли изменения в правила землепользования и застройки. Вопрос ставился по нескольким земельным участком, самые интересные (и, возможно, проблемные в будущем) – это земли ЦПКиО.

Предлагалось отдать под застройку два участка. Первый получит РЖД под развитие детской железной дороги. Железнодорожники запросили 6773,6 кв. м под новое депо, площадку для выставки техники, новые корпуса железнодорожного колледжа. Для этого земля из категории Р-1 (зона отдыха населения) переводится в категорию ЦС-2 (зона объектов среднего и высшего профессионального образования и научных комплексов).

Второй участок уйдет под реализацию проекта «Малая Голландия» – участок расположен вплотную к границе парка, и на обычной карте его границы проходят в зеленом массиве. Земля находится в границах участка ул. Щорса – западная граница ЦПКиО им. Маяковского – правый берег р. Исеть, Октябрьский район и фактически туда попадает часть парка и берег Исети. Теперь это будет зоной Ж-4 (зона среднеэтажной жилой застройки (от 5 до 8 этажей). Примечательно, что сегодня депутаты попросили не зачитывать доклад по этому поводу, так как обсуждали это на комиссии. А немногочисленные выступления свелись к тому, что ЦПКиО развивается, и это хорошо, новые проекты тоже будут благом для горожан. Например, депутат Константин Киселев сообщил, что в лес, который теперь отдан под застройку РЖД, никто особо и не заходит.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 22.06.21

Только треть водителей и кондукторов общественного транспорта привиты от коронавируса. / Партия «Новые люди» предлагает избавить малый бизнес от кассовых аппаратов. / В Свердловской области ВИЧ-инфекцией поражено 1,5% населения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках