российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Пионерском микрорайоне реконструируют тепломагистраль (ФОТО, ВИДЕО)

Специалисты Екатеринбургской теплосетевой компании модернизируют участок тепломагистрали по улице Советской от дома №55 до перекрестка с ул. Июльской. Замене подлежит трубопровод протяженностью 660 метров диаметром 800 мм. Для проведения работ потребовалось полное ограничение движения по проезжей части.

В Пионерском меняют трубы

Как рассказал заместитель главного инженера по эксплуатации ЕТК Александр Дорохов, идет замена магистрали М-37, которая обеспечивает теплом и горячей водой жителей Кировского района Екатеринбурга. Для потребителей ремонт проходит незаметно, все работы проводятся без ограничения горячего водоснабжения.

Замена магистрали необходима, старые трубы укладывали еще в 1985 году, участок аварийный, а так как трубы проходят под проезжей частью, каждая авария оборачивалась трудностями и в ремонте коммуникаций, и в раскопках. Для сравнения: незадолго до капремонта здесь в очередной раз произошел порыв трубы, толщина стенок на поврежденном участке порядка 1-2 миллиметров, а на новых трубах стенки 11 миллиметров. К тому же новые трубы укладывают с изоляцией из пенополиуретана и системой оперативного дистанционного контроля – даже если произойдет какая-то утечка, ее можно будет оперативно и удаленно обнаружить. На реализацию этого проекта компания направила почти 47 млн рублей.

По словам директора подрядной организации Виталия Семенцова, к этому времени удалось демонтировать около 60% старых трубопроводов и строительных конструкций. Начался монтаж железобетонного канала и новых труб. Длина участка, который меняют сейчас, – 320 метров.

Завершить строительные работы на объекте должны до 1 сентября, затем потребуется время на восстановление благоустройства, движение откроют к 15 сентября. В следующем году, по предварительным данным, будет второй этап ремонта – в районе «Парк Хауса».

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Всеволод Феникс, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 23.06.21

В Екатеринбурге отменили самый массовый летний забег – «Европа-Азия». / Уральцы жалуются на тиктокеров, которые забавы ради скручивают колпачки с колес. / В минздраве рассказали, куда повезут новорожденных без ковида от зараженных матерей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках