российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловскую область везут еще 70 тысяч доз вакцины

Совсем скоро в Свердловскую область прибудет 70 тысяч доз вакцины от коронавируса. Об этом сообщил зампредседателя регионального оперативного штаба по противодействию Covid-19 Павел Креков.

«Мы по поручению губернатора Евгения Владимировича Куйвашева находимся в постоянном контакте с федеральным Минздравом. Министр здравоохранения региона Андрей Карлов специально был командирован в Москву, чтобы форсировать вопрос поставок. Уже завтра-послезавтра мы ожидаем поступления 70 тысяч доз вакцины. А в ближайшее время – ещё порядка 40 тысяч. Это позволит нам избежать дефицита препарата, а свердловчанам – получать прививку в поликлиниках», – сказал Павел Креков.

Отметим, что в последние дни число желающих вакцинироваться резко возросло. Как сообщили «Новому Дню» в оперштабе, количество людей, которые вакцинируются ежедневно, выросло по сравнению с прошлой неделей более чем на 30%.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 24.06.21

На Северном медно-цинковом руднике прошла большая общественная инспекция. / 24 июня в Свердловской области ожидаются следующие события. / Архивы «Нового Дня». Заксо переходит на ноутбуки – стало ли меньше бумаги?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках