российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полпредство через новую спецструктуру будет присматривать за всем, что творится в Интернете в Уральском округе

Фото: пресс-служба полномочного представителя президента РФ в УрФО

В Екатеринбурге открылся окружной координационный центр Уральского Федерального округа – в нем будет аккумулироваться и обрабатываться вся информация, поступающая из Центров управления регионом УрФО.

В первый день работы центра его посетил уральский полпред. «Интернет – это круглосуточный поток новостей, сообщений и обсуждений. Современные интернет-площадки открывают перед органами власти большие возможности для эффективного диалога с людьми, позволяют оперативно выявлять проблемы, слышать мнения по различным вопросам и учитывать эту информацию при принятии управленческих решений. Коммуникация в таком формате крайне важна, и она одна должна быть двусторонней. Люди должны понимать, почему принимаются те или иные решения. И доносить эту информацию следует не сухим языком отчётов и цифр, а просто и понятно», – отметил Владимир Якушев.

Для эффективной отработки всей поступающей информации будет готовиться аналитика и материалы, характеризующие различные социально-экономические процессы, происходящие в целом в округе и отдельно в каждом регионе (в том числе с использованием социологических методов). «Другой важный блок работы Центра – это реализация масштабных медиапроектов, направленных на повышение инвестиционной и туристической привлекательности регионов УФО», – отметили в пресс-службе уральского полпреда.

Напомним, что по поручению президента Российской Федерации в 2020 году в РФ было создано 83 Центра управления регионом под управлением АНО «Диалог Регионы». Главная задача ЦУР – обеспечить прямую и эффективную коммуникацию между жителями и властью, с целью решения проблемных вопросов и предотвращения их в будущем.

В Уральском федеральном округе функционируют ЦУР Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 24.06.21

Свердловскстат: за год зарплаты уральцев выросли на 16%. / «Мой родственник/коллега воинствующий (анти)прививочник. Что делать»? Отвечают психологи. / За кражу из храма преступнику дали 1 год 8 месяцев в колонии строгого режима. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках