российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Водитель «Яндекс.Такси» уснул за рулем и врезался в экскаватор, пострадали три девушки (ФОТО)

Сегодня утром на улице Реактивной водитель «Яндекс.Такси», отвозивший трех девушек на учебу, уснул за рулем и врезался в стоящий впереди экскаватор. Все пассажиры госпитализированы с черепно-мозговыми травмами и переломами. Госавтоинспекторы установили, что таксист был за рулем с 9 часов вечера.

В ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу сообщили, что ДТП случилось в 8 утра. Volkswagen Polo с надписями «Яндекс.Такси» столкнулся с экскаватором, который стоял впереди него на перекрестке в ожидании зеленого сигнала светофора. В результате аварии пострадали водитель (он получил перелом ребер и ключицы) и три пассажирки – две 18-летние девушки (ушибы и черепно-мозговые травмы) и одна 17-летняя (перелом ребер и ключицы). Все они госпитализированы.

Госавтоинспекторы установили, что водителю – 42 года, стаж управления машиной – 24. В это утро он работал как таксист и вез девушек на занятия в институт. Причем, как сообщили в ГИБДД, мужчина за рулем находился с 21:00 вчерашнего дня. И сегодня утром за рулем он уснул, поэтому и столкнулся с экскаватором.

Машина получила серьезные механические повреждения, с места ДТП ее эвакуировали спецтранспортом. Все находившиеся в автомобиле были пристегнуты ремнями.

«В ходе разбирательства стало известно, что водитель такси осуществлял деятельность с нарушением действующего законодательства в области безопасности дорожного движения. Установлено, что в автомашине имеется газобаллонное оборудование, установка которого не согласована с ГИБДД, также водитель управлял автомашиной без путевой документации. По данным правонарушениям в отношении водителя возбуждены административные производства. По факту аварии проводится дознание, решение по делу будет принято по окончании проведения административного расследования», – добавили в ГИБДД.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 26.06.21

Отключение света в центре Екатеринбурга может стоить автоцентру «Штерн» 50 миллионов рублей. / Отмена массовых мероприятий и подготовка к принудительной вакцинации – «Итоги недели» «Нового Дня». / Куйвашев объяснил бешеный рост цен на овощи уральским климатом, чем вызвал возмущение граждан (СКРИНЫ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках