российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловчанка с поддельными скринами об оплате обманывала продавцов сотовых (ФОТО)

Фото УМВД по Екатеринбургу

Сотрудники полиции ищут жертв 29-летней ранее судимой жительницы Сухого Лога, которую подозревают в целой серии мошенничеств. Девушка искала в интернете объявления о продаже смартфонов или иной электроники и договаривалась с продавцами о встрече. После осмотра товара она соглашалась приобрести его и говорила, что деньги переведет на карту. Но средства не поступали. Лже-покупательница поясняла, что это проблемы у банка, а в качестве своей правоты показывала скриншот о переводе суммы.

«Успокоенный потерпевший передавал девушке покупку и уезжал. Однако ни на следующий день, ни позже средства на карту так и не поступали. Как предполагают правоохранители, подозреваемая не переводила никаких денег, а чеки, которые она показывала продавцам, являются фиктивными. Полученные незаконным путем телефоны девушка продавала», – рассказали в пресс-службе городской полиции.

Там уточнили, что в отношении девушки возбуждено несколько уголовных дел по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Находчивой барышне грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас она под подпиской о невыезде, а полиция ищет других ее жертв – обращаться просят по телефону: 7(343)294-12-77 или 102 (02).

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 28.06.21

«Прививка от коронавируса – не основание для аборта»: врачи доказательной медицины ответили на вопросы про вакцинацию. / «Новые люди» выдвинули в заксобрание основателя сети ресторанов «Сушкоф». / С начала года в свердловских лесах заблудились 19 человек, четверо погибли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках