российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Кольцово подорожали и подешевели ПЦР-тесты

В екатеринбургском аэропорту Кольцово одновременно подняли и опустили цены на ПЦР-тестирование для определения коронавируса в мазках из носоглотки. Такие, напомним, обязаны сдавать все прилетающие в Россию – причём дважды. Сейчас в Кольцово услугу предоставляют два оператора – Центр гигиены и эпидемиологии Свердловской области и «КволитиМед». Первые – несколько снизили цены, вторые – подняли.

Так, в пункте тестирования ЦГЭ сдать тест можно за 1800 рублей, как и прошлой осенью, когда он только открылся. «Мы не только не подняли цену, но и ищем возможности снижения. При регистрации через мобильное приложение тест будет стоить 1700 рублей, по семейному тарифу – 1500 рублей с человека, повторный тест – 1500 рублей», – сообщили в пресс-службе центра.

В кольцовском пункте тестирования «КволитиМед» с выходных подняли цену до 2200 рублей за ПЦР-тест, и ввели услугу срочного тестирования – за 2 часа результат можно получить, заплатив 7900 рублей.

Напомним, из Кольцово теперь можно улететь в Армению, Турцию, Грецию, Беларусь, Кипр, Египет, Узбекистан, и другие страны. Практически везде требуется предъявить результаты теста на коронавирус, в некоторых государствах принимают сертификаты о прохождении вакцинации.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 29.06.21

Прокуратура проверит все пляжи, после того как на Нижнетуринском пруду утонула девочка. / Медики и спасатели советуют в +37 не выходить из дома, не открывать окна и чаще ходить в душ. / Синоптики предупредили о смоге в Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках