российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Средний Урал идут грозы с градом: что делать, если непогода застанет вас на озере

ГУ МЧС выпустило очередное предупреждение о непогоде на Среднем Урале. Завтра, когда жара достигнет пиковых +37 градусов, в некоторых районах пройдут грозы с градом, а порывы ветра будут достигать 20 метров в секунду.

Скорее всего, многие завтра, в пик жары, отправятся купаться на водоемы. Если гроза застанет вас у озера, нужно обязательно выйти из воды и отойти подальше от берега. Лучше найти себе укрытие, например, овраг, и сесть, обхватив ноги руками, советуют специалисты ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

Если во время непогоды вы будете в лесу или парке, лучше не использовать для укрытия деревья, потому что дерево при ударе молнии может расщепиться и загореться. Обращайте внимания на деревья рядом: если среди них много пораженных молнией, значит, грунт здесь имеет высокую электропроводность и удар молнии в этот участок наиболее вероятен. Лучше всего для укрытия подойдет участок с низкорослыми деревьями.

Также спасатели советуют автомобилистам не передвигаться на автомобиле во время грозы – лучше дождаться окончания дождя на обочине, заглушить мотор и опустить антенну, не прикасаться к металлическим вещам.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 29.06.21

«Это не взятка, а компенсация и немного сверху», – Кызласов рассказал о своем уголовном деле. / В дни голосования школьников не обязательно переведут на дистант. / Наркологию и психиатрию снова отдают под ковидарии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках