российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На выборах нужны специальные меры по защите здоровья и безопасности – полпред Якушев

В условиях непростой эпидситуации и дальнейшего роста заболеваемости коронавирусом нужны особые условия для проведения осенних выборов. Об этом на заседании Совета по вопросам местного самоуправления заявил полпред президента в УрФО Владимир Якушев.

Участники мероприятия, как сообщает пресс-служба полпредства, обсудили вопросы подготовки и проведения избирательной кампании.

Голосование будет проходить в течение трёх дней: с 17 по 19 сентября. Жители России выберут депутатов Государственной Думы, трёх регионах Уральского федерального округа также назначены выборы в законодательные органы, во всех субъектах – в органы местного самоуправления.

Полпред также отметил необходимость создать условия для голосования маломобильных избирателей. В частности, для жителей старше 65 лет, кто находится на самоизоляции. У них должна быть возможность проголосовать на дому.

Следующая задача – оснащение избирательных участков средствами индивидуальной защиты. Их региональные избиркомы закупят за счёт федерального бюджета. Будет организована централизованная доставка в муниципалитеты.

Полпред поручил главам муниципальных образований помочь территориальным и участковым избиркомам в дезинфекции избирательных участков.

Вопросы подготовки к выборам главы муниципалитетов должны взять под личный контроль.

Екатеринбург, Александр Непомнящий

Екатеринбург. Другие новости 29.06.21

На Средний Урал идут грозы с градом: что делать, если непогода застанет вас на озере. / «Это не взятка, а компенсация и немного сверху», – Кызласов рассказал о своем уголовном деле (ФОТО). / В дни голосования школьников не обязательно переведут на дистант. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках