российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Зелёной Роще нашли человеческие кости (ФОТО)

Фото: Олег Матвеев

В парке Зелёная Роща екатеринбуржец нашёл человеческие кости. Находку сделал Олег Матвеев вчера поздним вечером. «Вчера вечером во время прогулки в парке на газоне между монастырской стеной и тропинкой я обнаружил фрагменты старых костей, очень похожих на человеческие. Пройти мимо такой находки я не смог и сообщил об этом в отдел полиции. Полиция приехала быстро, зафиксировали находку, подтвердили, что кости человеческие, и изъяли их для дальнейшего исследования. Пока ждал полицию, гуляющие рядом собаководы не обращали внимания на кости, а собачки мирно пробегали мимо находки», – рассказал Олег.

Он предположил, что кости подняло наверх вместе с корнями гигантского пня – дерево буквально выкорчевало во время сильного ветра в выходные. «Парк – это бывшее монастырское кладбище, и сколько еще тут проявится подобных находок без должного и бережного отношения к парку, как объекту культурного наследия», – рассказал он.

Напомним, до реконструкции парка, которая прошла в 2020 году, на этом участке проводили археологическую экспертизу – того потребовали прихожане соседнего храма. Действительно, оказалось, что на этом месте находится старое монастырское кладбище, поэтому власти отказались от идеи делать на этом месте дорожку для бегунов и велосипедистов вдоль забора, разделяющего территории монастыря и Зелёной Рощи.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 30.06.21

В Екатеринбурге побит температурный рекорд, установленный 67 лет назад (ВИДЕО). / Мэр Краснотурьинска встретился с пенсионеркой, которая пожаловалась Путину: «И где моя дача?» (ВИДЕО). / Спустя час после жалобы Путину следователи и прокуратура начали проверку газификации в Краснотурьинске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках