российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале начался сезон грибов и ягод: много черники и земляники (ФОТО)

В Свердловской области начался сезон тихой охоты. В лесах уже много грибов и ягод. Грибники в соцсетях делятся фотографиями черники, земляники, лесной вишни. Из грибов встречаются маслята, подберезовики и красноголовики.

Как рассказывают грибники, найти грибы можно и близ Екатеринбурга, и в области. Но их пока не очень много. В основном это маслята и красноголовики. Уральцы собирают их попутно, выходя в лес за ягодами.

А вот ягод в лесу много. По рассказам подписчиков группы «Грибы Екатеринбург и Свердловская область» «ВКонтакте», есть и черника, и земляника. Начался сезон лесной вишни и малины. Собирают ягоды большими ведрами.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни будет жарко и дождливо. Грибники рассчитывают, что после таких дней грибов в лесу станет больше.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 01.07.21

Ельцин-центр отменил обзорные и групповые экскурсии из-за коронавируса. / Вместо осужденного Астахова управляющим Южным округом назначен выходец из прокуратуры. / Якушев взял на контроль все вопросы жителей УрФО на горячей линии Путину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках