российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Удар молнии убил на озере двух мужчин

Два человека погибли от удара молнии во время грозы, которая в пятницу вечером пронеслась над Свердловской областью.

Трагедия произошла на озере Балтым – популярном месте отдыхе свердловчан, около 19.15. Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых рассказал, что среди отдыхавших на берегу были семьи Богдашовых и Патрушевых. От налетевшей сильной грозы обе семьи укрылись в беседке, и в этот момент двух мужчин поразило молнией. Один погиб мгновенно. Второго пытались спасти супруга и прибывшие медики «скорой помощи», но вернуть его к жизни не удалось. Одному погибшему было 33 года, другому – 35.

Как сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга, начата доследственная проверка. При внешнем осмотре тел погибших у них обнаружены следы ожогов, характерные при ударе молнии. Тела умерших направлены на экспертизу в целях установления точной причины смерти.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 02.07.21

Архивы «Нового Дня». Пророчество Росселя о пробках и грязи. / Дом на краю: люди боятся, что их жилище рухнет в котлован под строительство новой «свечки» (ФОТО, ВИДЕО). / Воды по колено: Екатеринбург залило тропическим ливнем с градом (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках