российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Верхнюю и Нижнюю Салду подтопило после дождей

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Свердловской области

Горноуральский район оказался не единственным, в котором из-за прошедших в выходные сильных дождей оказались подтоплены жилые дома.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, в Верхней Салде из-за увеличения сбросов на Исинской плотине подтопило 19 домов, из них два садовых дома. На Верхнесалдинской плотине также увеличился сброс воды, в результате чего в Нижней Салде подтопило 16 домов, из них 10 садовых домов.

Напомним, ранее ЧС из-за паводка объявили в нескольких селах Горноуральского района. Сейчас в пункте временного размещения в Николо-Павловском центре культуры размещены 13 человек, из них 2 детей.

Всего в ликвидации последствий паводка задействованы от РСЧС 119 человек, 41 единица техники, в том числе от МЧС России – 58 человек и 19 единиц техники. Ситуация находится на контроле ГУ МЧС России по Свердловской области, развернут оперативный штаб

Верхняя Салда, Нижняя Салда, Евгения Вирачева

Верхняя Салда, Нижняя Салда. Другие новости 05.07.21

В уральских селах из-за паводка введен режим ЧС (ФОТО). / Интернет-рынок в РФ превысил 3 трлн рублей в 2020 году. / Мишустину показали проект медкластера в Академическом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках