российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области проведут ветромониторинг

В Свердловской области проведут ветромониторинг, чтобы узнать, подходит ли регион для размещения объектов «зелёной» энергетики. Речь идёт о ветряных станциях. Исследование готовы провести специалисты «Энел Россия». Но при условии, что площадки под проекты возобновляемых источников энергетики в Свердловской области, будут предложены Корпорацией развития Среднего Урала. Об этом заявил глава Enel в России Стефан Звегинцов.

Отметим, ранее в интервью «Новому Дню» доцент кафедры «Атомные станции и возобновляемые источники энергии» Уральского энергетического института УрФУ Александр Попов говорил, что в регионе есть территории, потенциально эффективные для строительства ветряных электростанций. «В Екатеринбурге, например, среднегодовая скорость ветра 3-3,5 метра в секунду, но в области есть ветровые зоны, которые можно использовать. Например, есть ветровая зона на горе Качканар. Там среднегодовая скорость ветра 6-7 метров в секунду. И там ветроустановка будет эффективно работать», – отмечал специалист.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 07.07.21

С начала курортного сезона уральцев, вернувшихся из-за границы без теста на ковид, оштрафовали на 1,8 млн рублей. / Вакцину «Спутник лайт» могут привезти на Средний Урал в июле. / Вице-губернатор Креков рассказал, когда введут QR-коды в Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках