российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ДТП пострадал 7-летний ребенок: он выехал на дорогу на самокате (ФОТО)

Фото ОГИБДД по Екатеринбургу

Семилетний мальчик получил серьезные травмы в ДТП, которое случилось в Екатеринбурге на улице Уральских Рабочих.

В пресс-службе ОГИБДД города рассказали, что накануне в 20:05 ребенок выехал на самокате на перекресток улиц Уральских Рабочих – 40-летия Октября на красный сигнал светофора. В ту же минуту перекресток проезжала 60-летняя женщина на автомобиле «Хендэ гетц». Она пояснила, что двигалась со скоростью примерно 40 км/ч. Проезжая перекресток на зеленый сигнал светофора, она увидела, что его пересекает взрослый велосипедист, а следом за ним на самокате выехал ребенок. Велосипедист успел проехать, а ребенок врезался в левую переднюю часть автомобиля.

Мальчик госпитализирован с предварительным диагнозом: перелом ребер справа, сотрясение мозга, закрытая черепно-мозговая травма. Мать пострадавшего пояснила, что отпустила сына погулять во двор, но он почему-то ушел оттуда.

Обстоятельства происшествия выясняются.

Госавтоинспекция города Екатеринбурга призывает родителей контролировать своих детей, регулярно проводить беседы по правилам безопасного поведения на дорогах. Всем взрослым необходимо самим строго соблюдать ПДД и помнить, что рядом может оказаться ребенок, который может последовать за нарушителем и попасть под колеса автомобиля.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 21.07.21

Партия «Новые люди» представила кандидатов в думы шести городов Свердловской области. / 21 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. / Архивы «Нового Дня» о проблеме мэров Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках