российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Детский лагерь УрФУ перенес смены из-за заноса Covid-19

В детском оздоровительном лагере Чайка», где отдыхают дети сотрудников Уральского федерального университета, на неделю отложили начало четвертой смены. Решение было принято сегодня после выявления нескольких случаев заражения Covid-19 среди работников лагеря, сообщает официальный telegram-канал УрФУ.

В итоге новый заезд детей в «Чайку» запланирован на 2 августа. «Перед началом смен будет проведена дезинфекционная обработка всех корпусов, сотрудники дополнительно сдадут ПЦР-тесты», – сообщил директор лагеря Всеволод Караваев.

Ранее вспышек коронавируса в летних оздоровительных организациях не фиксировалось. Об этом «Новому Дню» сообщили в региональном оперштабе. «В ситуациях, когда в лагерях происходит занос инфекции, проводится изоляция заболевших (госпитализация или изоляция по месту жительства), всем контактным проводится ПЦР-диагностика, дети, а также не болевшие, не имеющие антител или не прошедшие полный курс прививок взрослые изолируются на 14 дней по месту жительства. В помещениях лагеря, на пищеблоке и в столовой проводится заключительная дезинфекция. Расписание смен сдвигается для проведения полного комплекса мероприятий с тем, чтобы для следующих отдыхающих не было опасности заболеть. Эпидситуацию в летних оздоровительных организациях под контролем держит Управление Роспотребнадзора по Свердловской области», – описали алгоритм действий в оперштабе.

Напомним, оздоровительная кампания в Свердловской области началась 1 июня. В первые недели регистрировались единичные случаи Covid-19 среди детей и сотрудников лагерей. В этих случаях заболевших и контактных с ними исключали из коллектива, смены при этом не останавливались.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 26.07.21

Партийное бегство и тотальный одобрямс – чем запомнилось заксо уходящего созыва. / В Екатеринбурге переполнено «кладбище» снесенных киосков (ФОТО). / Музыкальный фестиваль «Знаменка» впервые пройдет онлайн. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках