российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дети из Екатеринбурга отравились во время обеда в отеле Санкт-Петербурга

Группа детей, отдыхавших в Санкт-Петербурге, отравились в ресторане отеля «Ладога», где они обедали перед отправлением домой. Некоторых ребят госпитализировали прямо из поезда по пути следования в Екатеринбург. Отель закрыл Роспотребнадзор.

По данным пресс-службы Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу, недомогание школьники почувствовали уже в поезде по пути домой. К детям вызывали врачей по ходу следования поезда, некоторых госпитализировали. Предварительно установлено, что у детей кишечная инфекция. После лечения они будут отправлены домой.

Стало известно, что перед отправкой в Екатеринбург группа ребят пообедала в ресторане ООО «Лагода-отель», где, по всей видимости, и жили школьники во время отдыха.
Роспотребнадзор уже приостановил деятельность отеля до решения суда. В ходе проверки специалисты выявили нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Помещения ресторана были в неудовлетворительном состоянии, продукты хранились не по правилам, приготовление еды осуществлялось без технологических документов.
«Проведено медицинское освидетельствование и лабораторное обследование сотрудников ресторана; установлено медицинское наблюдение; отобраны пробы сырья, пищевой и готовой продукции, воды, смывы с объектов внешней среды; организованы дезинфекционные мероприятия», –– сообщили в Роспотребнадзоре.

Документы для решения вопроса об административном приостановлении деятельности в соответствии с КоАП РФ поступили в Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 28.07.21

В день борьбы с гепатитом известный врач прокомментировал 11 мифов о данной болезни. / В Екатеринбурге изменился список торговых центров, где ставят прививки от коронавируса. / С января резко подорожает медкомиссия для водителей – наркологи думают, как сделать дешевле. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках