российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сторонники писателя Эдуарда Лимонова провели митинг у заксобрания Среднего Урала

Фото: Леонид Чёрный

Сторонники покойного писателя Эдуарда Лимонова, которым Минюст отказал в регистрации собственной партии, сегодня провели согласованный митинг у здания заксобрания Свердловской области.

Как рассказал «Новому Дню» организатор митинга Максим Каменский, участников было немного – шесть человек. Никаких лозунгов протестующие не кричали, никакой партийной символики не демонстрировали. На единственной растяжке были слова: «Вроде выборы – а выбора нет». Сотрудники полиции и МОБ, сопровождавшие акцию, были вежливы. Задержанных нет.

Напомним, писатель, публицист и оппозиционер со стажем Эдуард Лимонов последний раз был в Екатеринбурге в сентябре 2018 года с презентацией своей новой книги «Свежеотбывшие на тот свет». Тогда на встрече с журналистами он заявил, что митинги уже сто лет являются неэффективными. «Мы помним образ агитатора из времен 19 века, который объяснял людям, часто неграмотным, что происходит. Троцкий был блестящим агитатором, Ленин – похуже, средним. А сейчас информацию можно получать самому, из интернета, откуда угодно, она везде, бери и изучай. Митинг как средство получения информации больше не нужен», – подчеркнул тогда Лимонов. Писатель скончался через полтора года после этого, 17 марта 2020 года.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 31.07.21

Сказочные персонажи от «Т Плюс» объяснили детям, как спастись от «паровых монстров» (ФОТО). / В Свердловской области от Covid-19 впервые умерли 23 человека за сутки. / Депутаты и их миллионы, новые рекорды Covid-19 и бегство из горящей Турции: итоги недели от РИА «Новый День» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках