российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пьяный водитель насмерть сбил ребенка и протащил его под днищем 50 метров (ФОТО)

Фото предоставлено пресс-службой УГИБДД Свердловской области

Нетрезвый 63-летний водитель автомобиля ВАЗ-21053 в поселке Белореченский Белоярского района Свердловской области сбил мужчину с 9-летним сыном, переходивших дорогу по «зебре». Ребенок погиб на месте.

Трагедия произошла 4 августа около 20:00 на улице Уральской у дома № 22. «Пьяный водитель легковушки, не думая о последствиях нетрезвого вождения, потерял над собой контроль, сбил мужчину с ребенком, переходящих проезжую часть дороги по пешеходному переходу, после чего протащил ребенка под днищем автомобиля более 50 метров. Ребенок погиб на месте», – рассказали в пресс-службе областного УГИБДД.

40-летний мужчина, отец мальчика, пояснил, что во время перехода дороги держал сына за руку, автомобиль не заметил, так как он выехал из-за поворота (дорога в этом месте имеет искривление). Неожиданно почувствовав удар справа, он упал на дорогу, а когда встал, ребенка рядом уже не было. Обернувшись, отец увидел сына в 50 метрах от себя на обочине.

Автоинспекторы установили, что 63-летний водитель – местный житель, имеет стаж вождения 36 лет, к административной ответственности ранее не привлекался. У мужчины имелись явные признаки алкогольного опьянения, сотрудники полиции на месте аварии провели освидетельствование, результат составил 0,91 мг/литр. Ничего объснить водитель не смог, так как был слишком пьян. Его сожительница, прибежавшая на место трагедии, пояснила, что они распивали спиртные напитки на дне рождения у друзей в поселке Кочнево. Виновник аварии задержан и помещен в изолятор временного содержания.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 264 УК РФ за нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека. Расследование взяла под контроль прокуратура.

Белоярский ГО, Елена Владимирова

Белоярский ГО. Другие новости 05.08.21

5 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. / Самолет, летевший из Екатеринбурга, вынужденно сел в Казани. / Архивы «Нового Дня» о событиях в Сагре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках