российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начало судебного процесса «Костюшкин vs Монеточка» перенесли

В Чкаловском суде Екатеринбурга стартовал гражданский процесс по иску певца Стаса Костюшкина к екатеринбургской артистке Монеточке (настоящее имя – Елизавета Гырдымова) о нарушении авторских прав на музыкальное произведение.

Интересы бывшего солиста группы «Чай вдвоем» Стаса Костюшкина представляет адвокат Роман Лалаян. Ранее в своем Инстаграме* Лалаян написал, что Монеточка, по сути, «украла» трек Костюшкина «Женщина, я не танцую», когда исполнила ее со своими словами – «Мама, я не зигую».

Со стороны Лизы Монеточки (Гырдымовой) никто не явился, хотя извещение ей было направлено. Представители Костюшкина заявили, что готовы рассмотреть дело без второй стороны, так как специально приехали из Москвы, но судья не согласилась и перенесла заседание на 2 сентября.

Роман Лалаян не скрывал своего разочарования. После заседания он заявил журналистам: «Я думаю, здесь не нужна экспертиза, чтобы установить, что это плагиат».

Добавим, что еще в июле, до начала процесса, музыкальный критик Сергей Соседов заявил изданию «Лайф», что причины для иска о плагиате нет, так как Монеточка не выдала песню Стаса Костюшкина «Женщина, я не танцую» за свою, а сделала юмористический кавер.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 17.08.21

Епархия выставила на улице тысячу пар обуви, призывая не делать аборт (ФОТО). / В Свердловской области выявлено 522 новых случая Covid-19. / Муниципальные кружки и секции смогут посещать дети, взрослые и иностранцы: как и где записаться. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках