российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рассмотрение апелляции по делу депутата, осужденного за убийство на охоте, отложили (ВИДЕО)

Судья отложила рассмотрение апелляции на приговор депутату заксо от ЛДПР Александру Коркину, осужденному за убийство на охоте. Причина – болезнь самого Коркина. Сторона пострадавших считает, что депутат сознательно затягивает процесс, потому что в сентябре истекает срок давности по делу.

Депутат, обвиненный в убийстве, может избежать ответственности

Как ранее писал «Новый День», сегодня в Свердловском областном должны были рассматривать апелляцию на приговор Александру Коркину, признанному виновным в причинении смерти по неосторожности. Сам депутат в зал суда не явился по болезни, его интересы представлял адвокат Ефремов. Со стороны потерпевшего были мать убитого – Елена Титова и вдова Вероника. Судья Ольга Белоусова приняла решение апелляцию без Коркина не рассматривать.

«Новый День» поговорил с представителями потерпевшей стороны. Они считают, что Коркин затягивает процесс, потому что в сентябре истекает срок давности.

Напомним, 24 июня 2021 года Серовский суд приговорил Коркина к году ограничения свободы. Также он должен выплатить вдове и матери погибшего по 500 тысяч рублей. При этом государственный обвинитель просил для Коркина полтора года ограничения свободы, а адвокат – полного оправдания.

Потерпевший, екатеринбургский бизнесмен Сергей Титов, в сентябре 2019 года отправился на охоту в лес на реке Сосьве с группой других мужчин, в числе которых был и депутат заксо Александр Коркин. Во время охоты Титов был ранен в голову из ружья и скончался в начале 2020 года. Сначала версия, которую отрабатывали следователи, заключалась в том, что мужчина ненароком застрелился сам, потянувшись за ружьем. Той же версии до конца придерживалась и защита Коркина. Но в июле 2020 года Коркину было предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности, хотя прежде он проходил по уголовному делу в качестве свидетеля.

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Ольга Тарасова, Всеволод Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 18.08.21

Развязку на Россельбане не смогут сдать к 1 сентября. / Мэр Екатеринбурга назвал химический выброс в Рудном «нештатной ситуацией». / В выходные по проспекту Ленина не будут ходить трамваи и автобусы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках