российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев пообещал Дамиру Юсупову и его землякам школу, «как в Академическом»

Губернатор Евгений Куйвашев сегодня работал в Полевском. За день до этого он по традиции призвал жителей этого города подготовить вопросы и предложения к нему.

Одна из просьб полевчан – новая школа. Это пожелание Евгению Куйвашеву передал Герой России – летчик Дамир Юсупов, который два года назад в Подмосковье смог посадить самолет с отказавшими двигателями без трагических последствий.

«Мы встретились на улице во время объезда, – рассказал в своем Instagram* губернатор. –

Дамир показал мне микрорайон Зеленый Бор, рассказал, что там очень удобно жить, но нужна школа. Жители микрорайона собрали подписи под обращением ко мне и к министерству образования, Дамир его тоже подписал. Я – обеими руками за новую школу, сам готов такие письма подписывать. Здесь мы уже запланировали шикарный проект – копию современной школы из Академического на тысячу мест. Все остальные города будут завидовать! Но в них мы в ближайшие три года тоже построим 21 современную школу».

Пост Куйвашева*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Кроме того, губернатор заехал на стройплощадку, где возводятся новые секции пятиэтажного жилого дома, куда вскоре переедут жители аварийных домов. Первая секция многоквартирника сдана в 2018 году. Новую очередь – это ещё 61 квартира – планируется достроить до конца года на бюджетные средства. Это позволит расселить семь домов в Полевском, где живут 55 человек. Остальные квартиры планируется передать детям-сиротам.

На встрече с ветеранами губернатор обсудил возрождение дендрария, который был здесь прежде. К этому моменту площадку полностью благоустроили и начали высаживать новые деревья. Инициаторами проекта стали сами ветераны. Другой план, который Полевскому только предстоит воплотить, – это преобразование территории улицы Коммунистическая. Проект «Новая Коммунка» буквально вчера победил во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений и получил грант в 80 миллионов рублей. Уже в 2022 году на центральной городской улице развернутся масштабные благоустроительные работы.

Как уже писал «Новый День», во время пресс-конференции в январе 2019 года Евгений Куйвашев заявил: «Поверьте мне, с Полевского никто уезжать не хочет. Там комфортно и безопасно».

Полевской, Елена Владимирова

Полевской. Другие новости 27.08.21

Политолог и кандидаты в Госдуму: «Высокая явка губительна для единороссов». / Екатеринбуржцы жалуются на подрядчиков капремонта: «Покрасил доску на чердаке, покурил, оставил бычок и пошел домой» (ФОТО). / Новое колесо обозрения в парке Маяковского готовят к запуску: смотрим, что уже готово (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках