российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале не будет импортных вакцин от гриппа

В Свердловскую область не привезут вакцины от гриппа, произведенные за рубежом. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции замминистра здравоохранения региона Екатерина Ютяева, отвечая на вопрос «Нового Дня».

«Вакцина против гриппа поставляется в субъекты централизованно Минздравом РФ, у нас сегодня отечественные вакцины. Поставлена «Флю-М» для взрослых в количестве миллион доз и «Ультрикс-Квадри» для детей и беременных женщин в количестве 300 тысяч доз. Они инактивированные, ими мы работали в прошлом году», – отметила она.

Отметим, что, по информации свердловского управления Роспотребнадзора, прививочная кампания от гриппа уже началась, планируется привить 65% жителей региона, в группах риска – более 70% (это пожилые люди, беременные женщины, дети, работники здравоохранения, образования, торговли, сферы обслуживания).

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 02.09.21

«Певица Монеточка вроде бы не пародист», – адвокаты Костюшкина не соглашаются признать «Мама, я не зигую» пародией. / На развязке Луганская – Объездная открыли две полосы. / Рынок труда в России вернулся на доковидный уровень. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках