российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский океанариум получил бессрочную лицензию на использование животных в развлекательных целях

До конца 2021 года все цирки, зоопарки, зоосады, дельфинарии и океанариумы обязаны получить лицензию на содержание и использование животных в культурно-зрелищных целях. В Свердловской области таких организаций порядка 30, но на сегодняшний день проверку прошел только Екатеринбургский океанариум, сообщили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора.

По данным ведомства, ООО КПК «Водный Мир» получил бессрочную лицензию на свою деятельность. Без лицензии Россельхознадзора организации не смогут работать после 1 января 2022 года. Однако в Свердловской области нет специализированных помещений для размещения животных, от которых откажутся их владельцы. Также в регионе не прописан порядок ветеринарных мер для ухода за животными-отказниками. Поэтому затягивание сроков с лицензированием может обернуться проблемой, отмечают в надзорном ведомстве.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 02.09.21

Дело Костюшкина и Монеточки о плагиате: стороны не пошли на мировую (ВИДЕО). / Кандидаты в Госдуму потратили 84 млн рублей. Четверть суммы пришлась на Антона Шипулина. / В России прекратят производство «ЭпиВакКороны». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках