российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург получил 60 новых автобусов: они будут работать без кондукторов

Екатеринбург получил еще 60 новых газомоторных автобусов «Нефаз» – 34 из них сейчас установлены на площади 1905 года, большее число парковка просто не вмещает. На этих автобусах установлены валидаторы для расчетов по бесконтактным картам и для оплаты проезда за наличные деньги. Их распределят по трем маршрутам, и эти автобусы будут работать без кондукторов.

Как сообщили «Новому Дню» в пресс-службе мэрии, сейчас в городе уже работают маршруты без кондукторов – 21, 50 и частично 25 (в тестовом режиме). «Эти маршруты часто проверяют контролеры, поэтому постоянные пассажиры к такому формату уже привыкли. Система зарекомендовала себя положительно. Поэтому постепенно на нее перейдут автобусы, а затем будут переводить и электротранспорт», – отметили в горадминистрации. Там также уточнили, что у «Гортранса» есть дефицит кондукторов, сокращение коснулось вакантных ставок, так что из-за валидаторов работу никто из людей не потерял.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 08.09.21

«Яндекс» стал целью крупнейшей кибератаки в рунете. / Партия «Новые люди» провела тренинг для своих наблюдателей. / 8 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках