российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вдова погибшего бизнесмена собирается обжаловать решение об освобождении от наказания депутата Коркина (ВИДЕО)

Суд вынес решение по апелляционной жалобе Александра Коркина, обвиняемого в убийстве бизнесмена Сергея Титова. Суд постановил освободить Коркина от отбытия наказания в виде ограничения свободы в связи с истечением срока давности. В остальной части приговор останется без изменений.

Депутат избежал наказания за убийство в виде ограничения свободы

Напомним, приговор депутату вынесли 24 июня 2021 года, помимо ограничения свободы, ему было предписано выплатить моральную компенсацию вдове и матери погибшего.

Так как выстрел в бизнесмена Титова произошёл 5 сентября 2019 года, сегодня – 9 сентября 2021 года срок давности по делу вышел. Тем не менее, защитник вдовы убитого Вероники Титовой намерен обжаловать приговор в Конституционном суде. «С момента смерти пострадавшего ещё не прошло два года, поэтому мы сможем обжаловать приговор, – сообщил «Новому Дню» адвокат Дмитрий Жикин. – У нас очень хорошие шансы в Конституционном суде».

Сам депутат Коркин от комментариев отказался, свой диагноз, из-за которого он несколько раз не являлся на процессы, не назвал. «Я желаю тебе всего хорошего, чтобы ты детей своих пережил, – крикнула вдова бизнесмена депутату Коркину после вынесения решения. – Ты мразь, Саша!»

«Он переносил заседание столько раз, мы и суд подбирали всегда такой, чтобы ему было удобно, – сказала Вероника Титова «Новому Дню». – В любом случае, мы с этим что-то сделаем. Бог все видит».

Екатеринбург, Мария Зыкова

Екатеринбург. Другие новости 09.09.21

Заболеваемость продолжает расти: 18,3 тысячи новых случаев Covid-19 за сутки в России. / Смертность от коронавируса не снижается: за сутки – 34 летальных исхода. / Депутат Коркин, обвиняемый в убийстве бизнесмена, избежал наказания в виде ограничения свободы (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках