российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Серовская больница не нашла подрядчика для ремонта отделения в поселке Восточном

Первая попытка найти подрядчика для ремонта больницы в поселке Восточный завершилась неудачей. На этой неделе на сайте госсакупок рассматривали заявки на участие в аукционе на проведение капремонта стен и кровли здания амбулаторно-поликлинического отделения в поселке Восточном. Заказчиком выступила Серовская городская больница. Аукцион признан несостоявшимся, так как не поступило ни одной заявки. Это же нам подтвердили в Серовской городской больнице.

По информации с сайта госзакупок, назначен новый аукцион. Дата подведения итогов – 27 сентября. Цена аукциона 9 116 220 рублей.

Напомним, в больницу в поселке Восточный ездят не только жители поселка, но и жители близлежащих деревень. По словам жителей, с тяжелыми травмами им приходится ездить в Серов почти за 200 километров.

Проблемы у больницы в поселке Восточный начались четыре года назад, когда ураганом разрушило крышу третьего этажа. К 2020 году помещение окончательно пришло в аварийное состояние. Главврач сообщил в своем письме в администрацию Сосьвинского городского округа, что решил закрыть больницу в Восточном. Это привело к выступлениям людей, они выходили на пикеты и писали обращения в органы власти разных уровней. О том, чем были недовольны жители, «Новый День» писал в ноябре прошлого года.

В августе 2021 года представители Серовской больницы разместили заказ на капремонт отделения в поселке. Но пока желающих его выполнить не нашлось.

Екатеринбург, Никита Кондрашин

Екатеринбург. Другие новости 09.09.21

Вдова погибшего бизнесмена собирается обжаловать решение об отмене приговора депутату Коркину. / Заболеваемость продолжает расти: 18,3 тысячи новых случаев Covid-19 за сутки в России. / Смертность от коронавируса не снижается: за сутки – 34 летальных исхода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках