российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутат доплатил медикам за работу в мобильных пунктах вакцинации

Депутат медицинской фракции Екатеринбургской гордумы Алексей Вихарев в рамках помощи подшефной городской больнице № 23 доплачивает врачам и медсестрам за внеурочную работу в мобильных пунктах вакцинации.

«Врачи и медсестры сильно выручают, в вечернее время после основной работы выезжают в мобильные пункты вакцинации, где за несколько часов успевают поставить прививки очень многим жителям района», – пояснил Вихарев.

Также депутат сообщил, что организовал в подшефной больнице работу волонтеров. «В период пандемии у медиков запредельная нагрузка. Чтобы немного им помочь, с разрешения руководства медучреждения нашел добровольцев. Уже несколько месяцев трое волонтеров выполняют любые поручения медперсонала больницы. Разносят документы по кабинетам, помогают пациентам сориентироваться в больнице, в стационаре разносят еду, моют полы, если требуется», – рассказал Алексей Вихарев на своей странице в фейсбуке*.

Как уже сообщал «Новый День», депутатская группа «Помощь и содействие учреждениям здравоохранения Екатеринбурга» была создана в думе весной 2021 года. Сегодня в работе медфракции принимают участие 13 депутатов. Они не только организуют вакцинацию в своих округах, но и оказывают помощь врачам и больницам города. Ранее Алексей Вихарев подарил машину скорой помощи паллиативному центру, автомобиль для доставки врачей – больнице №23, паровой стерилизатор – горбольнице №14, а также передал медучреждениям другую необходимую медтехнику. Михаил Вечкензин приобрел для поликлиники в микрорайоне Исток холодильник для хранения вакцины «Спутник V», благодаря чему здесь начиналась вакцинация в регулярном режиме. Дмитрий Николаев передал поликлинике в Компрессорном пульсоксиметры и тонометры. Ведутся переговоры с другими медицинскими учреждениями города, которым сегодня особенно важна помощь и поддержка.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 23.09.21

В Свердловской области «школьные» выплаты получили 99% детей. / Большинство депутатов сначала были против: как 30 лет назад Свердловск стал Екатеринбургом. / В октябре Макаровский мост перекроют пять раз. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках