российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Автомобилист» проиграл уральское дерби с «Трактором»

Фото ХК «Автомобилист»

«Автомобилист» потерпел домашнее поражение от челябинского «Трактора». Сегодня на льду КРК «Уралец» екатеринбуржцы проиграли гостям в серии послематчевых буллитов. Хоккейное «уральское дерби» завершилось со счетом 2:1 в пользу челябинцев.

В первом периоде игра шла на равных, но уже во второй двадцатиминутке «Трактор» завладел тотальным преимуществом, заставив игроков «Автомобилиста» отчаянно отбиваться. Но извлечь выгоду из многочисленных атак гости смогли только к 53-й минуте, когда Владимир Ткачев поразил ворота хозяев с острого угла. Екатеринбуржцы ответили быстрым голом – забил Сергей Шумаков после отличного паса Захара Арзамасцева. При счете 1:1 команды вышли в овертайм, но и там голов не случилось. Победитель матча был выявлен в серии послематчевых буллитов, где игроки «Трактора» были точнее. Победный бросок на счету Томаша Гики.

Главный тренер «Автомобилиста» Билл Питерс после матча особо отметил игру 21-летнего вратаря команды Владимира Галкина. Молодой кипер отразил 53 из 54 бросков.

«Сегодня оба голкипера провели потрясающие матчи. Но Галкин совершил огромное количество сейвов – 75%. Он держал нашу команду в тонусе. Я очень доволен его игрой. Историю Галкина я знаю. В прошлом году много времени провел, отсматривая его игру в составе ХК «Горняк». Сейчас для Владимира настал важный момент, чтобы доказать, что он голкипер высочайшего уровня. Все зависит от него, от его ментальности», – отметил Билл Питерс.

Также тренер сообщил, что пока не готов отвечать на вопросы, ищет ли екатеринбургский клуб замену Якубу Коваржу, который досрочно закончил карьеру из-за травмы. «Я доволен нашей вратарской линией, у нас отличные ребята Дмитрий Шикин и Владимир Галкин. И есть третий вратарь Георгий Романов с потрясающими габаритами и отличной игрой. У нас есть еще время подумать, требуется ли нам новый голкипер», – прокомментировал Питерс.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 25.09.21

Возле Сылвы Chevrolet Lanos вылетел в кювет и перевернулся, погибла женщина (ФОТО). / Два митинга против фальсификации на выборах «слились» в один: пришли более 100 человек (ФОТО). / На Шарташе неизвестный бросил BMW X6 с блатными номерами: машина врезалась в дерево (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки