российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале от Covid-19 привились 35 беременных

В Свердловской области поставили прививку против новой коронавирусной инфекции 35 беременных женщин. Об этом сообщает департамент информполитики региона.

«Отдельно хотелось бы остановиться на вакцинации беременных. Сделать прививку женщине, готовящейся к рождению ребенка, необходимо, если имеется высокий риск развития тяжелой формы Covid-19. На сегодня в Свердловской области привиты 35 беременных. Каких-либо негативных последствий после прививки у женщин не зарегистрировано», – прокомментировал главный внештатный специалист по медицинской профилактике минздрава Александр Харитонов.

Одного согласия на вакцинацию от беременной недостаточно. Главное – чтобы это решение подтвердил акушер-гинеколог, выдав направление по отсутствию противопоказаний. Сделать прививку можно на сроке беременности не ранее 22 недель. Будущим мамам ставят «Спутник V».

Как уже сообщал «Новый День», в Свердловской области от коронавируса умерли семь беременных и рожениц. Об этом сообщила замминистра здравоохранения региона Елена Чадова. По ее словам, каждый случай подвергается тщательному анализу. Четверо из этих женщин страдали сахарным диабетом, у некоторых была избыточная масса тела.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 27.09.21

Бастрыкин взял на личный контроль дело об изнасиловании девочки полицейским. / Почти всех задержанных в Екатеринбурге лимоновцев выпустили без составления протоколов. / В Шале коммерсанты завышали цены на бензин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках