российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пенсионеры во главе комиссии «по молодежи» в Екатеринбурге – это традиция

Любовь Боркова

Гордума Екатеринбурга вступилась за депутата Любовь Боркову, которую высмеял шоумен Иван Ургант. 73-летняя женщина была назначена на пост председателя комиссии по развитию образования, спорта и молодежной политики. «Кто, как не она, будет поднимать такие важные молодежные вопросы, как влияние погоды на суставы подростков, субкультура – это, прежде всего, культура правильной варки супа, и, наконец, вязание как лучший и единственный способ отказаться от героина», – пошутил на днях известный ведущий. Кандидатуру Борковой на пост главы комиссии одобрили еще 15 сентября. Пресс-служба ЕГД заявила, что насмешки и резкие высказывания в СМИ в адрес Борковой неуместны.

«Во-первых, комиссия по развитию образования, науки, физкультуры, спорта и молодежной политике все решения принимает коллегиально. В ее составе 7 депутатов. Председатель в первую очередь занимается организацией работы комиссии. Во-вторых, депутаты Екатеринбургской городской думы осуществляют свою деятельность на непостоянной основе и не получают зарплату из городского бюджета. В-третьих, при утверждении ее председателем комиссии депутаты проголосовали единогласно. С начала созыва Любовь Боркова была заместителем руководителя комиссии, в сфере образования она более 50 лет. Возражений по ее кандидатуре не возникло», – говорится в сообщении городской думы.

Напомним, с 2010 по 2020 годы главой комиссии была Елена Дерягина. В июле прошлого года она скоропостижно скончалась в возрасте 64 лет от последствий коронавируса. Следующим председателем комиссии была выбрана 73-летняя Галина Арбузова, она умерла от коронавируса в августе этого года. Обе работали директорами школ. Их назначения не вызывали бурного обсуждения в СМИ.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 01.10.21

Открытие биеннале, концерт группы «Хлеб» и микроконвенция Star Wars – Weekend (18+). / Авторитетный врач развеяла популярные мифы о вакцинации от гриппа. / Девочки-подростки, пропавшие в Екатеринбурге неделю назад, нашлись живыми. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках