российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбурженка нашла в огороде трюфели (ФОТО)

Необычный для Свердловской области гриб обнаружен в одном из садов Новоуральска.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», свердловчанка по имени Елена нашла в саду трюфель массой около 10 граммов. Гриб решено было использовать для приготовления пасты. «Сама удивилась, когда нашла. Вообще выкапывала ненужные маме лилии под сосной, которые расползлись по грядке, и неглубоко копнула. Смотрю, не луковица лилии, разломила и поняла, что трюфель», – рассказала девушка.

Отметим, трюфель считается самым редким и дорогим грибом в мире. На Урале он практически не встречается. В России трюфели чаще можно найти в Центральной России или на черноморском побережье.

Как уже писал «Новый День», самый большой трюфель в мире был найден в Хорватии в 1999 году – он весил 1,310 кг. Нашедший гриб Джанкарло Зиганте мог продать его примерно за миллион евро, но вместо этого съел с односельчанами.

Новоуральск, Елена Владимирова

Новоуральск. Другие новости 02.10.21

В Тюменской области простились с солдатом, погибшим в ЗАТО Свободный. / Зафиксировано самое высокое количество заболевших Covid-19 за время пандемии. / На Ключевском вулкане пропал свердловский альпинист. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках