российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Иммунолог раскритиковал недельные каникулы: «Срок небольшой»

Президент Российского научного общества иммунологов, научный руководитель Института иммунологии и физиологии УрО РАН академик Валерий Черешнев прокомментировал эффективность каникул с 30 по 7 ноября в борьбе с коронавирусом. «Неделя – срок небольшой. Латвия вводит на 4 недели. Недельный перерыв – это только начало хорошее. Но если взяться и уменьшить контакты, то пойдет на убыль заболеваемость», – отметил он.

По словам академика, инкубационный период Covid-19 сократился до 2-4 дней. Так что если в каникулы люди не будут соблюдать осторожность, заболеваемость, напротив, может вырасти. «Если посещать концерты, в гости ходить, и т.д. и т.п., то может быть и противоположный эффект. В Китае стопроцентный локдаун. И разные страны тоже предлагают варианты», – сказал Черешнев и добавил, что регионы имеют право вводить нерабочие дни с 23 октября.

Свердловская область находится в списке регионов с худшей ситуацией по заболеваемости коронавирусом и смертности от него, об этом накануне заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 21.10.21

В России за полтора года избыточная смертность выросла на 720 тысяч человек. / Россияне отдают финансовым пирамидам от 50 тысяч до 100 млн рублей. / Беременную на улице искусала агрессивная собака: «Хозяин не обращал внимания» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках